チーム紹介

東京地区神奈川地区福島地区

東京地区のチーム一覧

東陽町スクール

東陽町スクール 会場はパライーゾ東陽町 毎週土曜日 詳しくはこちら

コメントなし

三鷹スクール

毎週土曜日スクール
会場はマロンテラスパーク屋上
駐車場も完備

コメントなし

代々木スクール

毎週木曜日のスクールです!
10時からのキッズコースもあります!
未就学児大歓迎!

コメントなし

神楽坂チーム

地域:新宿区神楽坂地域
練習曜日:毎週土曜日午後スクール キッズ・幼児・小学生クラス 
新規開講のスクールです!
会場は銀座deフットサル神楽坂スタジアム

コメントなし

青山地区チーム

地域:青山
練習曜日:毎週土曜日 午後
土曜日午後のスクールなので通いやすいです。おやすみのお家の方も一緒にぜひサッカーを楽しみましょう

コメントなし

品川区西大井地区チーム

地域:品川区西大井周辺
練習曜日:毎週金曜日
初めてサッカーをする子たちが多く、一生懸命練習しています。ぜひ新しいお友達を作りませんか?

コメントなし

蒲田地区チーム

地域:大田区
練習曜日:毎週水曜日
とにかくサッカーを楽しむことをモットーにスクールをしています。

コメントなし
練習光景

小平・国分寺地区チーム

地域:小平市
練習曜日:土曜日
室内なので天候に左右されずに練習する事ができます!

コメントなし

駒沢地区チーム

地域:世田谷区
練習曜日:毎週土曜日
いつも元気な幼児たちと、気配りのできる小学生がいる明るいスクールです。

コメントなし

洗足池地区チーム

地域:洗足池
練習曜日:毎週水曜日
元気いっぱいの子供たちが楽しく活動しています!

コメントなし

下馬地区チーム

地域:世田谷区、目黒区 
練習曜日:毎週火曜日
毎週楽しくスクールを行っています!

コメントなし

小泉・上馬地区チーム

地域:世田谷区、上馬、弦巻 
練習曜日:毎週土曜日
幼児クラス・小学生クラス共に元気いっぱいなスクールです!

コメントなし

大蔵・砧地区チーム

地域:世田谷区
練習曜日:毎週金曜日
大蔵スクールは小学生クラスで活動しております!
キッズ・幼児は随時募集中!

コメントなし

二子玉川地区チーム

地域:世田谷区二子玉川
練習曜日:毎週木曜日
幼児クラス・小学生クラス共に元気いっぱいなスクールです!

コメントなし

目黒地区チーム

地域:目黒区・品川区
練習曜日:毎週土曜日
キッズ、幼児、小学生クラスとすべて年齢別にわかれて活動しており、子供たちも元気いっぱい。様々な保育園、幼稚園、小学校から通っているため、サッカーを通して新しい仲間が増えるのも魅力的です。

コメントなし

鷲宮・阿佐ヶ谷地区チーム

地域:中野区・杉並区
練習曜日:毎週土曜日
キッズ、幼児、小学生クラスとすべて年齢別にわかれて活動しています。

コメントなし

神奈川地区のチーム一覧

樽町地区チーム

地域:横浜市港北区
練習曜日:平日
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

宮崎台地区チーム

地域:川崎市宮前区・高津区
練習曜日:平日
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

三ツ沢地区チーム

地域:横浜市西区・神奈川区
練習曜日:平日
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

等々力地区チーム

地域:川崎市中原区
練習曜日:平日・週末
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

さがみ野地区チーム

地域:海老名市・座間市
練習曜日:平日
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

東寺尾地区チーム

地域:横浜市鶴見区
練習曜日:平日
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

川崎地区チーム

地域:川崎市川崎区・幸区
練習曜日:毎週火曜日
練習会場はルフロン川崎の屋上になります。

コメントなし

神奈川新町地区チーム

地域:新子安・神奈川新町・浦島・白幡
練習曜日:毎週木曜日
練習会場はCOSTA横浜フットサル場です。

コメントなし

相模大野地区チーム

地域:相模原市南区、町田市
さらに詳しい内容はクリック!

コメントなし

東戸塚地区チーム

地域:横浜市戸塚区
さらに詳しい情報はクリック!

コメントなし

大野台地区チーム

地域:相模原市南区・町田市 
練習曜日:毎週水曜日or土曜日
練習会場はFUTSAL POINT SALU相模原です。

コメントなし

南橋本地区チーム

地域:相模原市中央区・緑区
練習曜日:毎週土曜日
練習会場はジェクサー相模原フットサルクラブ(相模原スポーツガーデン内)です。

コメントなし

中川地区チーム

地域:横浜市都筑区・青葉区・川崎市宮前区
練習曜日:毎週土曜日
練習会場はフットサルポイント横浜中川です。

コメントなし

福島地区のチーム一覧

いわき中央チーム

地域:福島県いわき平
練習曜日:毎週月曜日
幼児クラス、小学生クラスともにフレンドリーな環境です!

コメントなし

いわき泉チーム

地域:いわき市泉
練習曜日:毎週金曜日
初めての子もたくさんいますので、お気軽にお問い合わせください。

コメントなし

二本松地区チーム

地域:福島県二本松市
練習曜日:毎週金曜日
雨の日でも元気にボールを蹴れる環境なので、いつでも体験にお越し下さい!

コメントなし

鎌田地区ファンタジスタチーム

地域:福島市鎌田
練習曜日:毎週水曜日・土曜日
駐車場完備で、いろいろな地域からスクールに参加されています!

コメントなし

ふくしまきた地区チーム

地域:福島市南矢野目
練習曜日:毎週火曜日
体験は随時できますので、是非この機会に一緒にサッカーをはじめましょう!!

コメントなし

野田中央地区チーム

地域:福島市南中央
練習曜日:毎週木曜日
みんな仲良く、そして時には激しく競い合いサッカーを楽しんでいます!

コメントなし

フットサルサイト・郡山市安積地区チーム

地域:福島県郡山市安積
練習曜日:毎週土曜日
1人1人が声を出し、そして笑顔の絶えないクラブです!

コメントなし